Главная » Новости » Всероссийская историческая игра «Последний трибунал»

Всероссийская историческая игра «Последний трибунал»

21 Ноя 2022 Новости 265

20 ноября — день начала Нюрнбергского процесса.

В рамках этого события 21 ноября, обучающиеся МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец были приглашены в Ишимский медицинский колледж для участия во всероссийской исторической игре «Последний трибунал». Игра была посвящена Нюрнбергскому, Токийскому, Хабаровскому и Ленинградскому процессам, проходившим после окончания Второй мировой войны.

В игре организаторы собрали самую актуальную информацию о процессах, которые проводились над нацистскими преступниками после завершения Второй мировой войны.

По легенде участникам предстояло обнаружить группу диверсантов, собрав необходимые улики. За каждую выполненную спецоперацию команда получала карточки с уликами.

Получив карточку, команда определяла к какому из 4 представленных дел относится улика и выкладывала её на общее обозрение в архиве.

К концу игры участники все вместе вычислили преступников, опираясь на полученные улики. Также в ходе игры ведущий давал историческую справку, которая помогала правильно распределять улики.

По итогу игры участникам удалось выполнить самое главное задание — обнаружить группу диверсантов.