Главная » МедХимЛаб

МедХимЛаб

Информация для поступающих

В целях выполнения Муниципальной программы развития образования, на базе МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» в сентябре 2019 открывается городская предметная Медико-химическая лаборатория «МедХимЛаб».

МедХимЛаб организуется в целях повышения степени осознанного выбора профессий медико-химической направленности: изучения на профильном уровне предметов, необходимых для поступления в ВУЗы, повышения уровня общеобразовательных знаний учащихся основной и старшей школы, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности, профессионального ориентирования и профессионального самоопределения учащихся, повышения качества подготовки будущих абитуриентов для поступления в профессиональные учреждения.

В настоящее время заключено и вступило в действие четырёхстороннее Соглашение между партнёрами:

• Департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима
  • Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец»
  • ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж»
  • ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

В 2023-2024 учебном году реализация проекта пройдёт на уровнях основного и среднего образования:

• Совместно с Ишимским медицинским колледжем для учащихся 7-9-х классов будет реализовываться программа профильной подготовки по
  • Занятия для учащихся ведут как преподаватели лицея, так и педагоги колледжа. Организация таких мероприятий для обучающихся с учётом их возрастных особенностей позволяет сориентировать и мотивировать учеников к дальнейшему получению профильного образования.
  • Для учеников 10,11-х классов организованы и проводятся дополнительные занятия по подготовке к единому государственному экзамену по профильным дисциплинам. Занятия ведут педагоги с высшей квалификационной категорией в индивидуальном и групповом режиме.

Планируемый набор в Медико-Химическую лабораторию на 2023-2024 учебный год:

Класс Количество мест
7 класс 10