Главная » Новости » День города Ишима

День города Ишима

10 Июн 2019 Новости 606

8 июня в городе Ишиме был праздник — День города.

Было организовано много мероприятий, в которых приняли участие учащиеся лицея им. Е.Г.Лукьянец.

7 июня в МАОУ СОШ № 1 г.Ишима состоялась встреча с писателями — Лауреатами международной литературной премии им. П.П.Ершова. В номинации «От потомков П. П. Ершова» лауреатами стали Сергей Коротков (село Замьяны Астраханской области) за книгу «Звездолёт» и Николай Ольков (деревня Каратаевка Казанского района Тюменской области) за книгу «Сказывания Ферапонта Андомина».

Писатели рассказали о своем творчестве, поделились историей написания книг-лауреатов.

В этот же день, 7  июня, в музее лицея Мария Прокопьевна Волкова, руководитель музея, провела экскурсии для воспитанников лагеря. Она рассказала об ишимцах,  участвовавших в Великой Отечественной войне.

8 и 9  июня на стадионе «Центральный», Фестивальном парке, Коркинской площади, в Арт галерее,  в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ прошли концерты, интересные встречи, были организованы интерактивные площадки и т.д.