Главная » Новости » Памятные даты военной истории России — День памяти и скорби

Памятные даты военной истории России — День памяти и скорби

21 Июн 2019 Новости 407

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу  Родину. Началась Великая Отечественная война.

Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Минутой молчания у памятника Неизвестному солдату почтили память павших воинов воспитанники лагеря «ЛИЦЕЙ».