Главная » Новости » Страницы жизни и боевого пути

Страницы жизни и боевого пути

24 Мар 2023 Новости 103

Несмотря на каникулы, в лицее снова событие. Сегодня — 23 марта, в клубе лицея прошла презентация книги участника Великой Отечественной войны, учителя Плешковской средней школы Александра Дмитриевича Берсенёва «Страницы жизни и боевого пути». 22 марта 2023 года исполнилось 100 лет со дня его рождения. На этом мероприятии присутствовали учащиеся из всех образовательных учреждений города. Среди приглашённых гостей были сыновья Александра Дмитриевича Сергей Александрович, Юрий Александрович и внучка Виктория Сергеевна. Члены городского совета ветеранов Котова Галина Панфиловна и Шишкова Людмила Евгеньевна. Подготовила и провела встречу руководитель лицейского музея Волкова Мария Прокопьевна. В книге Александра Дмитриевича собраны воспоминания о боевом прошлом и о послевоенной мирной жизни. Этот труд — обращение к будущим поколениям — детям, внукам, правнукам. Автор призывает читателей не забывать своей истории, помнить о свершившемся и не допустить повторения!