Главная » Новости » Московская электронная школа

Московская электронная школа

18 Июл 2024 Новости 94

С 1 сентября школы Тюменской области переходят на платформу «Московская электронная школа»

В рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в феврале между Правительством Москвы и Правительством Тюменской области, в целях модернизации подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области с 1 сентября 2024 года все школы региона переходят на платформу «Московская электронная школа» (МЭШ).

Это высокотехнологичная образовательная среда для педагогов, школьников и родителей, направленная на максимально эффективное использование школьной IT-инфраструктуры и новейших smart-технологий: большие базы данных, искусственный интеллект, обучение с учетом индивидуальных особенностей детей.

Благодаря новым технологиям родители могут оперативно получать актуальную информацию о процессе обучения, а учащиеся —  подключаться к урокам дистанционно, выполнять домашние задания, следить за расписанием, иметь доступ к дополнительным образовательным ресурсам.

МЭШ — единый образовательный онлайн-ресурс:

• современные цифровые технологии в дополнение к традиционному формату обучения;
  • доступ в любое время на компьютерах и мобильных устройствах;
  • оптимизация трудозатрат учителей на подготовку уроков, поиск информации и ее проверку (в Библиотеке — более 360 тыс. сценариев уроков).