Главная » Новости » Читаем классику летом

Читаем классику летом

19 Июл 2024 Новости 87
Уже традиционными стали встречи в рамках проекта «Читаем классику летом» на территории МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец. Ребята разных возрастов приходят, чтобы пообщаться: поиграть, почитать, пообсуждать произведения, ставшие классикой.
18.07.2024г. состоялась невероятно душевная встреча. Сначала играли в стихоплеты, потом скороговорили.
Попробуйте, наверняка, известные вам скороговорки:
цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла;
косовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
Помните правила? Сначала прочитать медленно, проговаривая каждый звук, потом побыстрее. Проговорить каждую нужно не менее 3х раз!
Получилось? И у нас не сразу. Тренируйтесь вместе с нами.
А потом читали очень серьезные «Крохотки» А. И. Солженицына. Чем короче текст, тем больше смысла. Можно даже сказать — бездна смысла, культурологического, философского, житейского. Произведения второй половины 20 века хороши тем, что каждый в них найдет «свое» — никто не будет обижен. Мы постарались чуть-чуть нырнуть в глубину.
Приглашаем на наши литературные встречи каждый понедельник и четверг с 16:00.