Главная » Новости » Час военной истории «Героям Афганистана посвящается»

Час военной истории «Героям Афганистана посвящается»

16 Фев 2024 Новости 91

15 февраля – день вывода Советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.

В рамках 35-летия со дня вывода советских войск с территории Афганистана Трайзе Наталья Васильевна, ведущий библиотекарь Детско-юношеского  отдела Центральной библиотеки провела час военной истории «Героям Афганистана посвящается». Его участниками стали обучающиеся 5 класса МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец.

Библиотекарь познакомила присутствующих с информацией о войне в Афганистане, о её причинах, о доблести и мужестве советских воинов. Ребята с интересом прослушали рассказ о подвиге рядового Мальцева Сергея, военнослужащего, который ценой своей жизни спас мирных жителей Афганистана. В благодарность местные жители ухаживают за памятником русскому воину на протяжении многих лет. Рассказ библиотекаря сопровождал иллюстративный и информационный материал, по теме, опубликованный в историческом научно-популярном журнале «Родина».