Главная » Новости » ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

3 Окт 2024 Новости 29

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

В МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец 3 октября 2024 года был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный Дню гражданской обороны, главной задачей которого являлась пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Урок безопасности напомнил ребятам о важности знаний и навыков, необходимых для предотвращения несчастных случаев и сохранения жизни и здоровья в любой ситуации. Юнармейцы отрядов «Звезда», «Искра» подготовили и раздали памятки ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, проведены викторина «Марафон безопасности», практикум «Разборка, сборка автомата», тренировка по оказанию первой помощи.
⚠ Урок был очень познавательным, по окончании урока ученики задали интересующие их вопросы.