Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сен 2019 Новости 434
В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом — самая новая памятная дата в России, которая была установлена 6 июля 2005 года федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда школу № 1 города Беслана захватили боевики. В результате этого теракта в школе погибли более 300 человек, среди которых было более 150 детей. Вспоминая жертвы Беслана, люди должны всеми силами противостоять как национальному, так и международному терроризму и не допускать разрастания этого преступного безумия. Во всем мире сегодня активизируется антитеррористическое движение, которое повышает уровень знаний для того, чтобы не допустить и противостоять террору всех мастей. С терроризмом необходимо не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только взаимоуважение и толерантность являются лучшей профилактикой экстремистских настроений, только они лишат преступников надежды на поддержку общества и могут предупредить развитие терроризма.
Источник: https://rx24.ru/prazdnik/prazdnik-3-sentyabrya.html
В МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец прошли мероприятия по теме — «Антитеррор».
Классными руководителями 6 — 11 классов проведены беседы с показом презентаций,  в фойе были запущены ролики на тему, проведена тренировочная эвакуация по ГО и ЧС.