Главная » Новости » Гуманитарная школа «ГуманитариУМ»

Гуманитарная школа «ГуманитариУМ»

11 Окт 2019 Новости 426

Гуманитарная школа «ГуманитариУМ»  приглашает учащихся 10-11 классов принять участие в  ее работе.

Профильная школа «ГуманитариУМ» – это современная образовательная площадка для учащихся старших классов, которые стремятся к расширению знаний по предметам гуманитарного цикла (русский язык, английский язык) и готовятся к сдаче ЕГЭ по данным дисциплинам.

Целью гуманитарной школы является развитие предметных и общекультурных компетенций учащихся по дисциплинам русский язык, иностранный язык (английский язык).

Задачи гуманитарной школы:

— профориентационная деятельность и адаптация обучающихся к сдаче ЕГЭ по гуманитарным дисциплинам;

— развитие у обучающихся навыков научной деятельности.

Преподавателями проекта выступят сотрудники кафедры русской и зарубежной филологии, культурологии и методики их преподавания: кандидаты наук. Занятия с учащимися будут проходить в рамках нестандартных и инновационных технологий: научно-популярная и проблемная лекция, дискуссия, кейс-технология, учебная игра.

Занятия гуманитарной школы будут проходить каждую субботу с 12 октября 2019 г. с 12.00 до 14.00 в 30 аудитории корпуса № 5 ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ. Проезд участников осуществляется за счет направляющей стороны. При себе иметь пишущие принадлежности.

Контактные данные руководителей проекта:

И.о. зав. кафедрой РиЗФКиМП,  Сильченко Г.В.: grishanja1982@mail.ru, 8-908-868-7344;

И.о. декана социально-гуманитарного факультета Кунгурова И.М.: irinakungur2011@mail.ru; тел.:8-922-475-4945.

За участие в работе профильной школы «ГуманитариУМ»  в течение года все участники проекта получают 15 баллов к профессиональному испытанию при поступлении на профиль «Русский язык, иностранный язык».