Главная » Новости » Информация о ближайших конкурсах и мероприятиях

Информация о ближайших конкурсах и мероприятиях

23 Янв 2020 Новости 465

ТООДД «ЧИР» с 14 января 2019 г. по 22 февраля 2020 г. в рамках XVIII Всероссийского детского экологического Форума проводит Областной детский экологический Форум «Зеленая планета 2020».

Цель Форумапривлечение общественного внимания к социальнополезной экологической деятельности.

Участником форума может стать любой желающий в возрасте от 3 до 17 лет.

Форум проводится в три этапа:1 этап заочный областной с 14января по 22 февраля 2020г. 2 этап очный областной 182 марта 2020г .3 этап заочный Всероссийский апрельмай 2020г.

Форум проводится по следующим номинациям: «Природа и судьбы людей»; «Зелёная планета глазами детей»;«Экообъектив»;«Многообразие вековых традиций»;«Современность и традиция»;«Природа. Культура. Экология»;«Природа бесценный дар, один на всех»;«Планета «Земля».

ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» проводит Областной Креатив-фестиваль творческих и исследовательских проектов дошкольников и младших школьников «Надежда» (1 — 6классы)

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские работы и творческие проекты, выполненные детьми по направлениям:

• Человек и Земля.
  • Дизайн и конструирование.
  • Мир увлечений.
  • В мире животных.
  • Береги здоровье смолоду.
  • Проба пера (собственного сочинения: стихи, рассказы, сказки)
  • Социальные проекты
  • Родной край
  • Экология
  • Спорт.
  • 75 – летие Великой Победы

Финансирование конкурса. Финансовая база Областного Креатив-фестиваля «Надежда» складывается из денежного взноса на каждого участника в размере 800 (восемьсот) рублей.

Сроки проведения: Областной Креатив-фестиваля «Надежда» проводится с 25 января по 3 апреля 2020. В этот период осуществляется прием материалов по электронному адресу nlgololobowa@mail.ru

ОДО МАУ ЦДОДГИ проводит V городской детский конкурс «Сохраним природу родного края». Конкурс проводится с 1 по 20 марта. Могут принять участие учащиеся с 1 по 11 класс.

21-22 марта 2020 года в г.Ишиме проводится международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «СТО ДРУЗЕЙ».Учредители и организаторы фестиваля-конкурса:Государственное казенное учреждение культуры «Культурный комплекс «Корабел», г. Севастополь

Омский региональный некоммерческий фонд поддержки творческой молодежи «Содружество»

Омская региональная общественная организация «Творческое объединение «Сто друзей»

При поддержке:

Министерства культуры Омской области

Главного управления культуры города Севастополя

Этапы проведения фестиваля-конкурса в городе Ишиме:

I. Подготовительный: декабрь 2019 г. — март 2020 г. – объявление о фестивале-конкурсе, электронная рассылка информационных писем и Положения о фестивале-конкурсе. Размещение информации о фестивале-конкурсе на Интернет-ресурсах.

II. Фестивальный:

· 21 марта 2020 г. — мастер-класс Ольги Мартыновой «Где найти деньги для самодеятельного творческого коллектива?»

· 22 марта 2020г. – круглый стол с членами жюри конкурса.

· 25-28 июня 2020 г. – концерты — презентации обладателей Гран-при от всех творческих площадок в рамках фестиваля-конкурса в г. Севастополе.

III. Конкурсный: организация и проведение отборочных туров:

· 21-22 марта 2020 г. — Номинации «Вокал» (народный, эстрадный), «Театр моды», «Цирковое искусство», «Хореография», «Художественное слово» — (МАУК Объединение «Ишимский городской Культурный центр» г. Ишим, ул. К. Маркса 36.)

· 21 марта 2020 г.- Номинация «Академический вокал», «Инструментальное исполнительство» -(МАУК Объединение «Ишимский городской Культурный центр» г. Ишим, ул. К. Маркса 36.)

· 22 марта 2020 года -Церемония награждения победителей и участников конкурса (МАУК Объединение «Ишимский городской Культурный центр» г. Ишим, ул. К. Маркса 36.)

IV. Итоговый: 28 июня 2020 г. – Гала-концерт участников и гостей фестиваля-конкурса в г. Севастополе. (В соответствии со сроками проведения конкурса в г. Севастополе).

Конкурс проходит по следующим номинациям:

· вокал (эстрадный, народный, академический);

· хореография (народная, эстрадная, классическая, современная, народная стилизованная);

· инструментальное исполнительство;

· театр моды;

· художественное слово;

· цирковое искусство.

Желающие узнать подробности и принять участие в конкурсах
могут обратиться в 33 каб.