Главная » Новости » открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации

4 Окт 2019 Новости 605

04.10.2019 года в МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» прошел единый открытый урок по безопасности жизнедеятельности. В нем приняли участие обучающиеся 6 – 11 классов.

Открытый урок по безопасности был проведен на территории лицея. Данный урок подготавливает обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. В фойе лицея демонстрировался ролик о деятельности МЧС РФ.

В ходе проведения всех мероприятий у обучающихся формируются представления о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества; вырабатывается умение предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и адекватное противодействие им; у обучающихся формируются модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей.

Учитель ОБЖ, Сергеев Максим Игоревич провел тренировку с персоналом лицея по обучению пользованию огнетушителем.

03.10.2019 г. в лицее прошла тренировочная эвакуация по пожарной безопасности, которая показала, что все обучающиеся и персонал организации знают порядок правильных действий в ситуации пожарной тревоги.

03.10.2019 г. в 6 а, 6 б и 9 б классах (93 человека) провела беседу по пожарной безопасности инструктор по ПБ ВДПО, Ткачева Алена Павловна.

04.10.2019 г. в день самоуправления проведены беседы по пожарной безопасности (с просмотром видеоролика) учащейся 11 сг класса Бурдановой Маргаритой в 7 а, 7 б, 8 б классах.

04.10.2019 г. в день самоуправления проведены уроки ОБЖ в 10 сг и 10 хб классах учащимися, входящими в состав группы курсантов СГ ДПВС Рогалевым Арсением и Чернышевым Артемом.