Главная » Новости » Профильная гуманитарная школа «История и право»

Профильная гуманитарная школа «История и право»

17 Окт 2019 Новости 387

Профильная гуманитарная школа «История и право» ТюмГУ приглашает учащихся 10-11 классов принять участие в  работе профильной гуманитарной школы «История и право»

Профильная школа «История и право» – это современная образовательная площадка для учащихся старших классов, которые стремятся к расширению знаний по предметам гуманитарного цикла (история, право, обществознание, экономика, социология) и готовятся к сдаче ЕГЭ по данным дисциплинам.

Целью школы является более глубокое и осмысленное изучение исторических, юридических и экономических наук, а также политологии и иных социально-гуманитарных дисциплин, изменение качества знаний – от усвоения элементарных знаний до ознакомления с достижениями современной науки, практики и овладения навыками самостоятельного научного исследования.

Задачи школы «История и право»:

• профориентационная деятельность и адаптация обучающихся к сдаче ЕГЭ по гуманитарным, социально — экономическим и общественным дисциплинам;
  • самостоятельно, творчески осмысливать проблемы общественного развития в прошлом и настоящем.
  • умение всесторонне, критически анализировать информацию разнообразных источников.
  • вызвать стремление к самопознанию, научному поиску в сфере исторических и юридических и экономических наук.

Преподавателями проекта выступят сотрудники кафедры истории, социально — экономических и общественных дисциплин, известные ученые, а также внешние эксперты-практики из правоохранительных органов. Занятия с учащимися будут проходить в рамках нестандартных и инновационных технологий: научно-популярная и проблемная лекция, дискуссия, кейс-технология, учебная игра.

Занятия школы «История и право»  будут проходить каждую пятницу с 11 октября 2019 г. с 17.00 до 18.30 в корпусе № 5 ИПИ им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ. Проезд участников осуществляется за счет направляющей стороны. При себе иметь пишущие принадлежности.

Контактные данные руководителей проекта:

Зав. кафедрой ИСЭиОД Синегубов С.Н. globus_75@inbox.ru, 8-922-071-9981;

И.о. декана социально-гуманитарного факультета Кунгурова И.М.: irinakungur2011@mail.ru; тел.:8-922-475-4945.