Главная » Новости » Пушкинский день России

Пушкинский день России

6 Июн 2024 Новости 64

Сегодня в лагере прошли мероприятия, посвященные 225-летию великого русского поэта А.С. Пушкина. Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем — по романам, повестям и пьесам. Был проведен конкурс чтецов «Читайте Пушкина, читайте!», конкурс рисунков «По страницам книг Александра Сергеевича Пушкина»,  отряды посетили детско-юношеский отдел Центральной библиотеки, где Наталья Васильевна Трайзе, ведущий библиотекарь,  провела литературную викторину «Волшебство Пушкинского слова». Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Призеры конкурса чтецов «Читайте Пушкина,читайте!»:

1 место — Коршукова Анна

2 место — Нагорнова Елизавета