Главная » Страница директора лицея

Страница директора лицея

Афонасьева Ольга Владимировна — директор МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е. Г. Лукъянец» с 2017 года.

Образование — высшее: Тюменский государственный университет, 1998 год.

Специальность — «История. Учитель истории», «Педагогика и психология».

Учёная степень — кандидат исторических наук, 2010 год.

Управленческое кредо — «Самый главный учитель в жизни — это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво».

Опыт формирует наше миропонимание и мироощущение, в конечном счете, нашу самоидентификацию, как личность и гражданина. Только опыт помогает нам не допускать повторных ошибок, и двигаться вперед – через «тернии к звездам».

Главная репродукция опыта – это история. Она начинается с малого: семейного фотоальбома, твоей семьи, людей, что окружают тебя, забавного случая, или знаменательного события, трагических и героических страниц твоего Отечества. Без прошлого – нет будущего: культуры, воспитания, патриотизма, народа и личности.

Главной задачей для меня, как руководителя, педагога и человека, являются сохранение истории лицея и его славных традиций, а так же приумножение вклада в воспитании и формировании будущего поколения – достойных граждан своего Отечества.

Благодарственные письма

Из истории лицея