Главная » Новости » Терроризм и экстремизм — угроза обществу

Терроризм и экстремизм — угроза обществу

24 Апр 2020 Новости 234

Уважаемые лицеисты, педагоги, родители!

В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Экстремизм и его разновидность терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией и призываем сформировать свое сознание по неприятию идеологии экстремизма и терроризма!

На сайте https://svr.pnzgu.ru/step/Profilaktika_ekstremizma_i_terrorizma содержится полезная информация по противодействию терроризму и экстремизму.

Посмотрите, пожалуйста, видеролики по теме: