Главная » Новости » Зарница

Зарница

20 Фев 2023 Новости 185

Сегодня, в преддверии праздника Дня защитников Отечества, в лицее прошла военно-спортивная игра «Зарница» для 5-8х классов. Организована она была администрацией лицея и активистами РДДМ.
Вокруг всё кипело, несмотря на холод на улице и только что выпавший снег. Всех поделили на 4 команды: красные, синие, желтые и зелёные. Все старались выполнить задания честно и быстро.
Было много шуток и смеха. Особенно когда начались поиски флагов. Особую миссию в командах выполняли «разведчики». Эти особые «войска» искали и расшифровывали послания по кюаркодам внутри лицея. Кто победил — конечно дружба! Но, если серьёзно, то команда красных оказалась самой смышлёной и набрала больше всех баллов. Получила сладкий приз и довольная разошлась, чтобы скорее поделиться своей победой с друзьями и родными. Всем было весело и интересно. Эта новая традиция была с интересом встречена как обучающимися, так и педагогами. Завтра нас ждёт ещё одна игра, для 9-11х классов. И ещё один репортаж лицейского медиацентра. Посмотрим, как покажут себя наши старшие!