Главная » Новости » Безопасные каникулы

9 Июл 2020 Новости 377

Для многих из нас лето самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами.

Лето это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места.Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом, в первую очередь, — задача родителей. Поэтому очень важно обсудить с детьми необходимые правила безопасности.

К вам, уважаемые лицеисты, а также к взрослым посетителям сайта обращается инструктор ИГО ТОО ВДПО, Алена Павловна Ткачева,которая  подготовила информацию о соблюдении правил пожарной безопасности детьми и взрослыми: https://www.youtube.com/watch?v=nfS7eMxKXIQ

Специалист по охране труда ж.д.ст. Ишим, Наталья Николаевна Урих,  подготовила для вас информацию о правилах поведения вблизи ж/д объектов:

Заведующая кабинетом ПАВ, Маргарита Владимировна Бухтоярова, также обращается к вам, уважаемые учащиеся лицея:

Просим не забывать о правилах дорожного движения:

Поведение на воде

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

На нашем сайте имеется раздел «Безопасность» http://lyceum.ishimobraz.ru/bezopasnost/, в котором можно найти информацию обо всех видах безопасности.

Если у вас еще остались какие-то вопросы, классные руководители ответят на них в группах Viber.

Желаем всем здоровья и благополучия!

Администрация МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец