Главная » Новости » Единый день профилактики

Единый день профилактики

27 Апр 2019 Новости 451

29 апреля во всех образовательных организациях города будет проведен Единый день профилактики, в рамках которого мероприятия будут проведены со всеми участниками образовательного процесса с привлечением представителей органов государственной власти и общественности, специалистов ведомств системы профилактики, а также муниципальных средств массовой информации.

Запланировано проведение уроков бдительности, безопасности,  пятиминуток безопасности;  ролевых игр; викторин;  круглых столов;  часов общения и другие мероприятия.

Кроме этого, предполагается проведение мероприятий, направленных на формирование культуры общения в социальных сетях (VK);  просмотр и обсуждение мультипликационных, документальных и короткометражных художественных фильмов по вопросам безопасности.

Обучающиеся получат паспорта безопасности, в которых содержится информация о том, как себя вести в экстренных ситуациях.

Экстренные службы:

Пожарная охрана01 (с мобильного телефона – 101)

Полиция02 (с мобильного телефона – 102)

Скорая помощь03 (с мобильного телефона – 103)

Единый номер экстренных служб

для мобильного телефона112

Телефон доверия8-800-2000-122

Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области – 8-3452-42-67-07

«Телефон доверия» кризисной психологической службы – 8-3452-50-66-43