Главная » Новости » Экодиктант

Экодиктант

26 Окт 2020 Новости 248

Готовимся к Экодиктанту

В ноябре 2020 года Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель» под эгидой Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи проводят ежегодный Всероссийский экологический диктант.

На сегодняшний в Тюменской области создан Региональный организационный комитет и определены площадки для проведения Экодиктанта в оффлайн-формате.

Принять участие в Экодиктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет

— 15 ноября, в выходной день,  в 12.00, на площадках учреждений дополнительного образования;

— 16 ноября,  в понедельник, в 12.00, на площадках общеобразовательных организаций (учебные классы на уроках биологии, химии или физики), вузов, организаций профессионального образования (на профильных занятиях).

Также предусмотрено проведение диктанта на онлайн-платформе экодиктант.рус

Экодиктант составлен в 4-х вариантах различной степени сложности:

— для детей и молодежи в возрасте 12 — 17 лет;

— для учащейся и рабочей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений по эколого-биологической направленности;

— для взрослого населения;

— для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Вся подробная информация размещена на портале экодиктант.рус.