Главная » Новости » Креатив-фестиваль «Надежда»

Креатив-фестиваль «Надежда»

17 Янв 2020 Новости 681

ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном Креатив-фестивале «Надежда» творческих и исследовательских проектов дошкольников и младших школьников (1-6класс) 2020 года

1. Общее положение

Настоящее Положение определяет цели и задачи областного Креатив-фестиваля «Надежда» старших дошкольников и младших школьников, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения участников. Инициаторы проведения Креатив-фестиваля «Надежда»: кафедра дошкольного и начального общего образования Тюменского областного государственного института развития регионального образования;

1. Цель Областного Креатив-фестиваля «Надежда»

2.1. Содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем формирования креативного мышления, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей.

2.2. Создание условий для самообразования детей вне зависимости от места проживания и удаленности от центров образования и культуры жителей регионов.
2.3. Освоение информационных технологий, используемых для решения творческих образовательных задач.

2.4. Включение детей и взрослых в новые формы содержательного досуга.

1. Задачи Областного Креатив-фестиваля «Надежда»

3.1. Создать атмосферу творчества посредством решения проблемных и развивающих задач.

3.2. Создать условия для командной и личностной самореализации.
3.3. Выявить и поддержать наиболее активных и способных участников Фестиваля (детей и взрослых).

для самообразования.
3.4. Привлечь внимание детей и взрослых к региональным проблемам через осуществление ими социально значимых проектов.

3.5. Осуществлять через проектную деятельность адаптацию детей к реальной жизни (взаимодействие с жизненными реалиями).

1. Областной Креатив-фестиваль «Надежда» проводится по возрастным категориям:
  • дошкольник (дети дошкольного возраста)
  • школьник (ученики 1-6 классов)

К участию допускаются как индивидуальные участники, так и коллективы (класс, группа).

1. Для участия в конкурсе принимаются исследовательские работы и творческие проекты, выполненные детьми по направлениям:
  • Человек и Земля.
  • Дизайн и конструирование.
  • Мир увлечений.
  • В мире животных.
  • Береги здоровье смолоду.
  • Проба пера (собственного сочинения: стихи, рассказы, сказки)
  • Социальные проекты
  • Родной край
  • Экология
  • Спорт.
  • 75 – летие Великой Победы
  1. Финансирование конкурса. Финансовая база Областного Креатив-фестиваля «Надежда» складывается из денежного взноса на каждого участника в размере 800 (восемьсот) рублей.
  2. Сроки проведения:

Областной Креатив-фестиваля «Надежда» проводится с 25 января по 3 апреля 2020. В этот период осуществляется прием материалов по электронному адресу nlgololobowa@mail.ru

1. Подтверждение оплаты оргвзноса (ксерокопия квитанции, чека или платежного поручения);
  2. Работа, презентация к работе (может быть: фоторяд, видео-защита проекта или другие сопутствующие материалы к проекту)

Подведение итогов: каждый участник областного Креатив-фестиваля «Надежда» получает сертификат, подтверждающий участие в областном креатив-фестивале «Надежда», сборник лучших исследовательских работ и творческих проектов, руководитель проекта — благодарность. С 18 мая по 5 июня 2020 будет осуществляться выдача сборников, сертификатов, благодарностей по адресу г. Тюмень ул. Малыгина, 73, к. 304. (пн-пят)

1. Условия участия и прием материалов для участия в заочном областном этапе.

Оплату можно произвести:

1. Наличным расчетом через кредитные учреждения по следующем реквизитам:

ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО»

ИНН 7202068371, КПП 720301001

ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО»

Р/с 40603810500994000119

ПАО «Запсибкомбанк» г. Тюмень

БИК 047102613 к/с 30101810271020000613

625000, г. Тюмень, ул. Советская, 56.

1. Наличным расчетом в кассу ТОГИРРО (ул. Советская, 56, каб.101).
  2. Безналичным расчетом через расчетный счет учреждения. Заявка на выставление документов на оплату по безналичному расчету направляется на электронный адрес ljudmilam79@mail.ru, либо по телефону 598-376 Жданова Л.Б.

Председатель Оргкомитета Областного Креатив-фестиваля «Надежда» – Гололобова Надежда Леонидовна, доцент кафедры ДиНОО ТОГИРРО, Контактные данные: 625000 г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, тел: (3452) 390249, nlgololobowa@mail.ru

Требования к исследовательским и творческим проектам

1. Титульный лист:

— сведения об авторах проекта (с фотографией в электронном виде).

1. краткая аннотация, содержащая изложение основных позиций проекта, обоснование их выбора;
  2. оглавление;
  3. тема; проблема — актуальность; гипотеза (если есть); цель и задачи;
  4. содержание;

— наличие системы доказательств, аргументов, примеров (если есть);

— результаты;

— выводы, заключение; перспективы разработки темы; практическая значимость;

— список литературы.

1. ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ- слайдов – не более 25

Примечание: количество страниц не более 35. Печатный текста, выполняется на компьютере, — размер шрифта 12, Times New Roman, обычный; интервал между строк – 1.

Оформление Титульного листа (пример)

Голышмановский район

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Голышмановская средняя общеобразовательная школа №2»                                                                            Областной креатив — фестиваль «Надежда»

Направление: «История в деталях»

Исследовательский проект

ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ

Автор: Орлова Варя, ученица 2 класса

МАОУ ГСОШ №2

Руководители:

Петрушенко Юлия Викторовна,

Учитель начальных классов;

Орлова Ольга Викторовна, мама

Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию в Областном Креатив-Фестивале «Надежда» работы, которые не соответствуют основным критериям, предъявляемым к ним и описанным в Положении Конкурса.