Главная » Новости » Лагерь «ЛИЦЕЙ» начинает работу

Лагерь «ЛИЦЕЙ» начинает работу

30 Май 2019 Новости 420

С 3 июня начнет свою работу лагерь «ЛИЦЕЙ». В этом году программа лагеря посвящена Году театра и называется «Театральный сезон».

В программе Театрального сезона:

• проведение лекций, круглых столов, мастер-классов, тренингов, направленных на формирование у подростков опыта творческой деятельности, обеспечение их личностного роста путем активизации творческого потенциала, самоопределения и самореализации в различных видах деятельности.
  • участие в региональных проектах: «Медиастрана», «КультУра жизни», «Я открываю Сибирь и страну», «Здоровье в движении», «Мы- потомки Героев!», Узнай Героя-земляка», «Весь мир – театр…».

Каждый день смены – это разработка и совместная реализация тематического проекта в рамках Театрального сезона.

«Журнал театральных событий — 2019»:

сценарии мероприятий и тренинговых занятий, афиши, газеты, профилактические ролики, презентации, репортажи, соцопросы, фотоматериалы, игротека, эмблемы и т.п.

Фотовыставка «Театральная афиша» ежедневный фотоотчёт о проведенных мероприятиях с интервью, пожеланиями и благодарностью.

«Наш театр» — отрядный уголок.

В течение всего Театрального сезона каждому отряду предстоит сделать авторские сюжеты, зарисовки, написать сценарии, подготовить репортажи различной направленности,  к сотрудничеству будут привлечены социальные партнеры и ведомства профилактики, социальной защиты, культуры, спорта.

Это своего рода база для развития дальнейшей творческой и исследовательской деятельности, одна из популярных форм организации каникулярного отдыха детей.

Знания и навыки, полученные в ходе «Театрального сезона», являются основой для продолжения творческой деятельности учащихся и педагогов в новом учебном году.