3 Дек 2020 Новости 280

Информируем Вас о том, что информационно-аналитическим центром МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России» (далее Приложение), которое помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, и призвано помогать формированию культуры безопасного поведения в обществе.

Используя Приложение, открывается возможность доступа:

—    к информационному материалу, рекомендациям и актуальным статьям в области безопасности жизнедеятельности;

— к карте рисков (опасности по регионам) в части, касающейся оперативного прогноза неблагоприятных явлений и ситуации, связанной с COVID-19;

—     к тестовому режиму проверки знаний в области пожарной безопасности: гражданской обороны, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. оказания первой помощи; к функции быстрого набора телефона службы спасения;

—    к ссылке на официальный сайт МЧС России.

Приложение доступно для скачивания на Google Play, Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств IOS и Android.