Главная » Новости » Научитесь плавать

Научитесь плавать

16 Авг 2019 Новости 444

Научиться плавать без использования вспомогательных приспособлений взрослому человеку позволяет строгая дисциплина, изучение базовой теории. Приступать к самостоятельному освоению практической стороны плавания рекомендуется только после ознакомления с техникой безопасности и правилами поведения в бассейне.

Освоить плавание можно абсолютно в любом возрасте. Единственными преградами для взрослого человека к достижению желаемой цели могут стать предрассудки и страхи. Избавиться от них позволяет четкое понимание того, что плавание и в бассейне, и в открытом водоеме приносит не только удовольствие, но и благоприятно воздействует на здоровье.

Занятия плаванием на регулярной основе способствуют:

• развитию дыхательной системы;
  • тренировке сердца и кровеносных сосудов;
  • стимуляции обменных процессов;
  • укреплению мускулатуры, иммунитета и нервной системы.

Начинать учиться плавать следует в неглубоком бассейне или открытом водоеме. Ноги должны чувствовать твердую опору, голова и плечи — находиться над водой. Ощущать себя в полной безопасности и обрести уверенность позволяет присутствие умеющего хорошо плавать человека.

Альтернативой могут стать занятия с квалифицированным тренером. Посещение специальных занятий не является обязательным условием, постичь азы плавания можно и самостоятельно.

Практические советы для тех, кто хочет научиться плавать, имеются на сайте: https://builderbody.ru/uchimsya-plavat-samostoyatelno-prakticheskie-sovety-dlya-vzroslyx/

Добро пожаловать в Ишимский городской спортивно-оздоровительный комплекс «Центральный»!

Автономное учреждение «Ишимский городской спорткомплекс» было открыто в августе 2009 года. 02 ноября 2018 года было реорганизовано в форме присоединения к стадиону «Центральный» и переименовано в Муниципальное автономное учреждение «Ишимский городской спортивно — оздоровительный комплекс  «Центральный» Это относительно молодой и активно развивающийся спорткомплекс, уникальный по своей структуре.

Он включает в себя девять направлений: большой бассейн с пятью дорожками, малый бассейн, зал групповых программ, тренажерный зал, просторный конференц-зал, уютные меблированные комнаты, восстановительный центр (Сауны). На втором этаже располагается кафе на 28 мест.

Спорткомплекс открыт  ежедневно (понедельник-воскресенье) с 07.30 до 21.00

Большой бассейн ежедневно с 07.30 до 21.00;

Малый бассейн ежедневно с 11.00 до 20.00 (суббота с 09.30 дети инвалиды)

Тренажерный зал ежедневно с 09.00 до 21.00 ( суббота, воскресенье с 10.00 до 20.00)

Сайт ИГСОК «Центральный»: http://ocean-ishim.ru/