Главная » Новости » О подготовке и проведении мероприятий 24 июня 2020 года, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

18 Июн 2020 Новости 392

В целях подготовки и проведения 24 июня 2020 года мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г., в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения предлагаем принять участие в следующих мероприятиях:

1 Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле, #ГолубьМираИшим, #ИГОЛимЛукьянецИшим.

Можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

2 Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать на страницах в социальных сетях.

Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях. Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ72, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙИшим, #ИГОЛимЛукьянецИшим

3 Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Механизм проведения: Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей. Организаторы — Российское движение школьников.

Участники  акции размещают фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом,  #24июня, #ярисуюмеломИшим и #24июняИшим, #ярисуюмелом72 и #24июня72, #ИГОЛимЛукьянецИшим

Просьба об участии сообщать классным руководителям.