Главная » Новости » О Всероссийской детской акции «Осенний букет»

О Всероссийской детской акции «Осенний букет»

12 Авг 2020 Новости 290

«Школьное радио 24» объявляет о Всероссийской детской акции «Осенний букет»,

посвященной Международному Дню Учителя, который в нашей стране ежегодно отмечается 5 октября.

Учитель – это призвание. Учитель – это труд и терпение, это доброта и любовь.

Вместе со всеми школьниками, учащимися школ, гимназий, лицеев, учителям России мы дарим наш «Осенний букет»!

5 октября 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные песни о школе профессиональных композиторов и самодеятельных авторов, песни-поздравления и песни-пожелания учителям.

Начнется акция 4 октября 2020 г. в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 5 октября 2020 г., и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Участвовать в акции могут все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Осенний букет» и прислать фонограмму с песней в редакцию «Школьное радио 24». Срок подачи Заявок на участие в акции – 20 сентября 2020 г. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 2019 года, не рассматриваются.

Из присланных музыкальных произведений и музыкальных поздравлений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей, тематика песен, стиль и музыкальное решение. Особое внимание будет уделено новым, малоизвестным песням о школе и учителях.

В помощь желающим участвовать в акции, редакция интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга и Российской Национальной библиотекой готовит  список произведений советских и современных композиторов о школе и учителях. Список будет опубликован на странице «Осенний букет» сайта muz-shk-vestnik.ru. Для того, чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из опубликованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Осенний букет» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru не позднее 10 сентября 2020 г.

Акция «Осенний букет» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное. Для нас, редакции интернет-радиостанции «Школьное радио 24», как и для школьников всей России, поздравление Учителям – не пустая формальность, а радость, Всероссийский школьный праздник, для которого мы все вместе составим «Осенний букет»!

Информация на сайте: http://muz-shk-vestnik.ru/node/9

Прошу участников подать сведения об участии Т.М.Колесниковой.