Главная » Новости » Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню защитника Отечества!!!

21 Фев 2022 Новости 311

Защита Отечества — это не только закреплённая в законе обязанность, но и важнейшее нравственное требование, патриотический долг каждого гражданина.

Для мероприятий, проводимых в рамках Дня защитника Отечества (23 февраля) во внешних коммуникациях рекомендуется использовать единый хештег #23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники#лицей#ишим для всех проводимых мероприятий.

Основная задача всех проводимых мероприятий – поддержать позитивное настроение настоящего «мужского» праздника – Дня защитника Отечества.

Акция «Поздравление ветеранов» (Волонтеры Победы)

В День защитника Отечества Волонтеры Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. В зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе добровольцы выберут один из форматов поздравления: очное посещение с вручением подарка и писем Победы, концерт под окнами, телефонное поздравление или передача подарков через родственников. Представители Движения скажут «спасибо» Героям за их подвиг, совершенный ради Родины в годы Великой Отечественной войны, при необходимости помогут по хозяйству и запишут видео-воспоминания ветеранов.

Механизм реализации:

• до 23.02 — набор волонтеров акции, подготовка подарков;
  • 23.02 — поздравления ветеранов, публикации проведенных поздравлениях в социальных сетях.

Адресные поздравления и помощь ветеранам и участникам боевых действий #ГероямПосвящается

Организуются адресные поздравления или адресная помощь ветеранов и участников боевых действий, сотрудников МЧС, находящихся на боевом посту.

Механизм работы:

• формирование реестра благополучателей – из числа ветеранов, участников боевых действий, сотрудников МЧС;
  • формирования реестра «добрых дел» согласно потребностям одиноко проживающих благополучателей (благоустройство придомовых территорий, бытовая адресная помощь и т.д.).

Онлайн-квиз «Защитники Отечества» (Большая перемена)

Квиз для региональных команд «Большой перемены» в сообществе проекта ВКонтакте.

Исторически День защитника Отечества – это праздник мужчин и женщин, чей профессиональный путь связан с защитой Родины.

Акция «День героев»

В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями.

В День защитника Отечества участницы сообщества «Большая перемена» поздравят своих защитников и друзей по сообществу и подарят им праздничное настроение. Школьницы смогут испечь для своих героев пироги по фирменному рецепту «Большой перемены», подарить им стихи, рисунки и песни и напомнить о том, что быть стать настоящим героем может каждый.

Фото и видео поздравлений будут опубликованы в социальных сетях пользователей и сообществе «Большая перемена» с хэштегами #ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля.

Акция «Шеф АССК»

Мужской челлендж. Настоящий мужчина способен на многое, а приготовить любимое блюдо для него легче легкого. Конкурс проводится в два этапа:

1. Публикация участников своих кулинарных шедевров в социальных сетях с хэштегами.
  2. Финального голосование за лучшие работы. Победитель получает ценный приз и общее признание дам АССК.

Акция «Героические истории»

Участники акции в регионах, городах рассказывают истории о Защитниках Отечества, своих защитниках, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие.

Механизм реализации:

• Школьникам, студентам, работающей молодежи предлагается рассказать в социальных сетях о Защитниках Отечества, регионов, городов, своих защитниках, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие.
  • По предоставленному шаблону участниках необходимо подготовить пост, оформить картинку в дизайне акции, опубликовать у себя на страницах в социальных сетях, используя хэштеги акции.
  • Самые яркие посты будут опубликованы в подборке на официальных ресурсах организации.

Онлайн акция #МойЗащитникОтечества

Суть акции состоит в том, чтобы выложить фото в социальные сети вашего защитника отечества, и поставить хэштеги акции #Мойзащитникотечества#ишим#лицей. Это может быть ваш родственник, участвовавший в великой отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем и т.п. Возможно также рассказать историю о своем защитнике, описать почему вы считаете его защитником отечества.

Флешмоб «Звездная слава России» (Бессмертный полк России)

В День защитника Отечества предлагает вспомнить о звездах – тем, кто служил в армии, выложить фото своих армейских будней со звездами на погонах, в шинелях и фуражках со звездой и т.п., а тех патриотов, кто в армии не служил, – сделать фото или видео, чтобы на них тоже была звезда — собственноручно изготовленная, изображенная, придуманная или нарисован-ная. Ставшая символом нашей силы и нашей славы.

Фотографии можно выкладывать в комментариях под постом-приглашением к флешмобу (в тех социальных сетях, где такая возможность есть) или на своих страницах с хэштегом #звезднаяСлаваРоссии#ишим#лицей