Главная » Новости » Проект «Клещ на клеще и клещом погоняет»

Проект «Клещ на клеще и клещом погоняет»

26 Июл 2023 Новости 64

В рамках Года педагога и наставника 26 июля 2023 года Лузгина Екатерина Дмитриевна, главный куратор исследований Тюменского государственного университета познакомила детей с проектом «Клещ на клеще и клещом погоняет». Цель проекта – поиск новых видов клещей рода Thyreophagus, которых можно использовать для развития сельского хозяйства. Научная беседа прошла интересно и увлекательно. Екатерина Дмитриевна познакомила детей с сайтом глобальной школьной лаборатории, где размещены и другие не менее интересные проекты, с которыми ребята могут познакомиться.