Главная » Новости » Профилактическая беседа «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Профилактическая беседа «Правила безопасного поведения на железной дороге»

8 Сен 2023 Новости 68

08 сентября 2022 года с обучающимися МАОУ ИГОЛ им.Е.Г. Лукьянец  инспектор НПДН ЛоП ст.Ишим Струнин Д.А.  провел профилактические беседы: «Правила безопасного поведения на железной дороге», в ходе которых говорил об основных правилах поведения на железной дороге. Дмитрий Александрович рассказал, что Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.   Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди. Инспектор напомнил ребятам основные правила при посещении объектов транспорта и обратил особое внимание на то, что переходить железнодорожные пути нужно только в установленных и оборудованных для этого местах.