Главная » Новости » Профориентация лицеистов в медицину

Профориентация лицеистов в медицину

20 Фев 2021 Новости 229

17 февраля 2021 года волонтерымедики отряда «ПрофИМК» провели профориентационную встречу с обучающимися 8 класса МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец.

В рамках ранней профориентации для школьников была проведена профессиональная проба по компетенции «Медицинский и социальный уход». Студенты колледжа продемонстрировали лицеистам элементы выполнения задания с чемпионата Worldskills (Молодые профессионалы). Затем ребята выполняли эти задания самостоятельно под руководством модераторов площадок. Ребята с интересом осваивали навыки ухода за пациентом и знакомились с особенностями работы медицинской сестры.