Главная » Новости » Радиопередача, посвящённая 35- летию вывода советских войск из Афганистана

Радиопередача, посвящённая 35- летию вывода советских войск из Афганистана

15 Фев 2024 Новости 71

15 февраля 2024 года Косорукова Полина, обучающаяся 7 «А» класса МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец провела радиопередачу, посвящённую 35- летию вывода Советских войск из Афганистана. Полина кратко рассказала о том, что день стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.