Главная » Новости » ВНИМАНИЕ! Экскурсионные и туристические поездки

ВНИМАНИЕ! Экскурсионные и туристические поездки

4 Сен 2023 Новости 31

Уважаемые родители!

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима информирует вас, что в рамках Национального проекта «Культура» в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения детей к истории и культуре России Министерством культуры Российской Федерации организуются экскурсионные и туристические поездки школьников, поддержанные Правительством Тюменской области.

В 2023 году будут реализованы следующие проекты: «Моя Россия — Град Петров» и «Императорский маршрут».

Затраты по пребыванию в городах России, в том числе проживание, питание, транспортное обслуживание по внутригородским перевозкам, осуществляются за счет средств федерального бюджета, междугородние транспортные расходы оплачиваются из средств областного бюджета.

В поездке могут принять участие победители международных, всероссийских, областных и региональных конкурсов, детей из льготных категорий семей (дети из социально-незащищенных, многодетных, замещающих семей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий), а также детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети в возрасте от 12 до 17 лет. По всем вопросам обращаться к классным руководителям.