Главная » Новости » Вручение медалей в честь 75-летия Победы

Вручение медалей в честь 75-летия Победы

3 Мар 2020 Новости 255

В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

2 марта медали были вручены ветеранам войны г.Ишима и Ишимского района. Военный комиссар г.Ишима, Ишимского и Абатского районов, Владимир Анатольевич Лютов, администрация и учащиеся МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке. Силами лицеистов организован небольшой концерт, вручены открытки.

Медали вручены: Журавлевой Анне Андреевне, Клюевой Ксении Филимоновне, Бородиной Марии Ивановне, Новиковой Серафиме Николаевне, Савенковой Зое Васильевне, Пузыниной Марии Егоровне, Данько Нине Герасимовне, Боковиковой Анне Киприяновне, Залецких Полуферье Александровне, Кряквиной Анне Андреевне, Кашириной Анастасии Григорьевне, Вагановой Антонине Александровне.

В нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции проходят во всех регионах нашей страны.