Главная » Новости » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

26 Мар 2022 Новости 151

26 марта в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец  прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие родители выпускников. В ходе акции участники получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Участники акции получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Родители увидели, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. По словам участников, прошедшая акция дала возможность войти в образ выпускников и на себе ощутить всю атмосферу и серьёзность экзамена.