Главная » Новости » День Героев Отечества

10 Дек 2019 Новости 358

10 декабря в ККЗ им.30-летия ВЛКСМ прошло городское мероприятие, посвященное памятной дате — Дню Героев Отечества. Организаторами мероприятия были МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец и ИГМЦ.

В фойе гостей ожидали выставки, на которых были представлены модели военной техники от Центра дополнительного образования г. Ишима и персональная выставка моделей танков В.Афонасьева, экспонаты музейного комплекса города, рисунки детей школ города. Курсанты юнармии и группы СГ ДПВС демонстрировали оружие.

В ходе торжественной части присутствующих приветствовали Глава г.Ишима, Федор Борисович Шишкин, почетный гражданин города Ишима, Николай Дмитриевич Долгушин, председатель Ишимской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, епископ Ишимский и Аромашевский,  Преосвященнейший владыка Тихон.

Полковник запаса Воздушно-Десантных войск России, ветеран боевых действий в Афганистане, заместитель председателя Ишимского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Сергеевич Крупнов и военный комиссар г. Ишима, Ишимского и Абатского районов Тюменской области, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества, подполковник, Владимир Анатольевич Лютов, рассказали о подвиге солдат в период войн в Афганистане и на Кавказе.

Администрация лицея выражает огромную благодарность за помощь в организации концертной программы директору Муниципального автономного учреждения культуры «Объединение Ишимский городской культурный центр» Е.А. Сергеевой, директору Ишимского городского молодежного центра развития, С.В.Рябову, руководителям танцевальных коллективов «Школьные годы», М.С.Прохоровой и «Сказка», О.В.Чальцевой, а также В.Л.Позюмскому, М.С.Ельцову,  Е.Н.Мельник, М.Бурдановой, Д.Фомину, П.Макарову, Н.Котельниковой, П.Пашкиной, В.Афонасьеву, К. Галашову.