Главная » Новости » Лагерь с дневным пребыванием «ЛИЦЕЙ» — год 2020

Лагерь с дневным пребыванием «ЛИЦЕЙ» — год 2020

3 Июл 2020 Новости 348

С 6 июля в МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец начинает работу летний профильный интеллектуально-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для одарённых старшеклассников «ЛИЦЕЙ».

В течение 2 смены (с 6 по 19 июля) воспитанники лагеря совершат Путешествие по Городам-героям. В этом году программа лагеря посвящена Году памяти и славы в России.

Начальник лагеря — Астафьева Наталья Ивановна.

В лагере — 11 отрядов.

Ключевой идеей проведения «Путешествия по Городам-героям» является вовлечение участников в программу по основным направлениям деятельности: духовно-нравственное и патриотическое, спортивное, экологическое воспитание, профилактика вредных привычек, развитие творческих способностей.

Центральным событием «Путешествия по Городам-героям» является совершение виртуального путешествия по России и ближнему зарубежью, посещение Городов-героев, памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Участники смогут реализовать на практике свои идеи, получат возможность участвовать в областных и всероссийских проектах.

В программе «Путешествия по Городам-героям»: проведение лекций, круглых столов, мастер-классов, тренингов, направленных на формирование у подростков знаний о славном историческом прошлом нашей Родины, опыта творческой деятельности, обеспечение личностного роста детей путем активизации их творческого потенциала, самоопределения и самореализации в различных видах деятельности.

В рамках программы дети на личном опыте смогут разработать различные проекты, привязанные к условиям лицея, города, научатся координировать свои действия в процессе проведения акций, флэшмобов, мастер-классов, обменяются опытом и новыми идеями.

Итогом реализации программы станет создание книги Путешествия по итогам смены и проведение акций Союза Активной Молодёжи («САМ»), направленных на сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов формирование у подростков новых знаний и навыков, получение ими достижений в области развития творческих способностей.

В ходе реализации данной программы создаётся пространство новых социальных проб, приобретается новый опыт общения, опыт самопознания.