Главная » Новости » Онлайн-конференция «Вузы России: навигатор абитуриента — 2020»

Онлайн-конференция «Вузы России: навигатор абитуриента — 2020»

22 Май 2020 Новости 275

26 мая 2020 года в 11:00(мск) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-конференция, посвященная выходу ежегодного исследования«Вузы России: навигатор абитуриента- 2020».

Интерактивный ресурс включает в себя 498 государственных и158 негосударственных высших учебных заведений.В связи с тем, что в 2020 году выбор абитуриентами вузов происходит, по большей части, дистанционно, интерактивный ресурс «Навигатор абитуриента» поможет справиться с данной задачей, т.к. полностью адаптирован под мобильные устройства, позволяет делать выборки по направлению подготовки, региону проживания, стоимости обучения и интересующим вузам.

В качестве оценки эффективности деятельности вузов в навигаторе добавлена возможность увидеть активность вузов как в глобальных международных рейтингах, так и в Рейтинге востребованности вузов России. Также в качестве критерия оценки представлены средние баллы ЕГЭ.

В мероприятии примут участие:

ректор Южно-Уральского государственного университета Александр ШЕСТАКОВ;

врио ректора Томского политехнического университета Виктор ДЕМИН;

ректор Тюменского индустриального университета Вероника ЕФРЕМОВА;

ректор Сибирского федерального университета Максим РУМЯНЦЕВ;

первый проректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Петр КАРАСЕВ;

проректор Московского института электронной техники по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрий КОВАЛЕНКО;

проректор поучебной работе Южно-Уральского государственного университета Андрей РАДИОНОВ.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире по ссылке — http://pressmia.ru/pressclub/20200526/952761912.html

Регистрация на сайте для просмотра не нужна.

По возникшим вопросам вы можете обратиться к начальнику Управления проектов в области образования и социальной сфере Тюриной Наталье Владимировне (телефон:8968-766-9053,е- mail:nv.tyurina@rian.ru),

Или руководителю группы Управления проектов в области образования и социальной сфере Морозову Денису Игоревичу (телефон:8968-766-1151,e-mail:d.morozov@rian.ru).