Главная » Новости » Проект «Сильные духом»

Проект «Сильные духом»

11 Ноя 2019 Новости 497

Лицей принимает участие в областном конкурсе-фестивале молодѐжных социальных инициатив «Сильные духом!».

Мероприятия областного конкурса-фестиваля молодѐжных социальных инициатив «Сильные духом!»  направлены на формирование жизнестойкости, как важного качества личности противостояния стрессам, социальным негативным явлениям в среде детей и молодѐжи: суицидам, зависимому поведению, сквернословию, конфликтам.

Информацияо конкурсе публикуется на официальном сайте Тюменской областной благотворительной общественной организации защиты детства, семьи и нравственности «В защиту жизни» (https://vzz12.com/), далее ТОБОО «В защиту жизни».

Социальными партнерами реализации проекта являются Департамент образования и науки Тюменской области, Церковно – общественное движение «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области, Администрация г. Ишима, отдел образования Тобольского района, Церковно – общественное движение «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Вагайском районе. Представители организаций, являющихся социальными партнѐрами, входят в состав Оргкомитета Фестиваля.

Тема нашего проекта связана с направлением — «Мой выбор – СВОБОДА ОТ ГАДЖЕТОВ!» — это практики, направленные на применение новых форм работы со школьниками по внедрению активного отдыха на переменах, дома, на улице с ограничением времени «общения» (не более 40- 90 минут в день) с гаджетами.

11 ноября команда «Лицеисты» начала внедрять свой проект. Сегодня — день спортивных перемен.

Учащимся 6 — 7 классов лицея было предложено принять участие в зарядке, которую провела ученица 8 класса Елена Мальцева.  Ребята приняли активное участие в  зарядке и получили дополнительный заряд бодрости.