Главная » Новости » Внимание: ИТ диктант

Внимание: ИТ диктант

9 Сен 2020 Новости 644

Департамент по социальным вопросам сообщает, что 12 сентября 2020 года пройдет Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант». Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Кадры для Цифровой экономики».

В 2019 году участниками акции стали 48 111 человек из 83 регионов РФ. На 45 очных площадках, организованных в 30 городах страны, проверили свои цифровые навыки 3 167 человек.

В 2020 году акция пройдет более чем в 30 регионах России на очных площадках высших учебных заведений и пространств «Точек кипения» и онлайн на сайте http://ит-диктант.рф/ (само тестирование реализовано посредством Системы электронного обучения Тюменской области).  Прохождение диктанта может быть анонимным — указание при регистрации действительных ФИО и электронного адреса необходимо для получения сертификата, в случае отсутствия необходимости в его получении, данные могут быть произвольными.

Кроме того, с целью определения уровня сформированности цифровых компетенций различных групп трудоспособного населения региона, а также выявления потребностей в их освоении у каждой из групп, «ИТ-диктант» планируется провести среди сотрудников образовательных организаций.

Прохождение будет доступно 12 сентября (в любое время, в течение дня) по ссылке https://edu.admtyumen.ru/mod/quiz/view.php?id=4331.