Главная » Новости » Онлайн –мастерская скетчинга

Онлайн –мастерская скетчинга

2 Июл 2020 Новости 312

Тюменский областной институт развития регионального образования (ТОГИРРО) приглашает школьников 8 14 лет принять участие в «Онлайн мастерской скетчинга».

Скетчинг этотехника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу.

Участникам мастерской предоставляется уникальная возможность, под руководством специалистов ТОГИРРО, познакомиться с современными приемами создания изображения в технике скетча, научится передавать эмоции и атмосферу, участники узнают различные виды и стили скетча, каждая тема занятия состоит из теоретической и практической части.

В программе мастерской:

Технология флипбука (Блокнотный мультик),

Мимика персонажа «Говорящий смайлик»

Скетчи русская традиция рисования набросков и зарисовок

Европейский авторский скетч

Автопортрет через предметы

Цветовые клаузуры в скетчах и многое другое.

Руководитель мастерской Лихошерстова Светлана Борисовна, методист центра по работе с одаренными детьми ТОГИРРО, учитель ИЗО, профессиональный художник.

Занятия проходят онлайн на платформе Zoom или GoogleMeet, с 6 по 24 июля 2020 года, каждый понедельник, среду и пятницу, с 10.00 до 12.10.

Общее количество часов 27.

Стоимость курса –3220 руб.

До 5июля 2020годавключительно участникам необходимо направить на электронную почту организаторов dar@togirro.ru:заявку (ФИО участника, телефон и электронную почту родителя / законного представителя) скан (фото) согласия на обработку персональных данных.В теме письма обязательно указать название курсов.По окончании курса каждому участнику предоставляется сертификат.